"Открываем мир для особенных детей" в рамках LADOGA FEST WINTER CUP

17.01.2021
Открываем мир Особенным детям!
Объединяющая сила снега!
В Международный день снега,
World Snow Day, на горнолыжном курорте Красное озеро состоялось мероприятие, проходящее по всему миру, для детей с ограниченными возможностями.
Инициатором этого мероприятия, с 2008 года, выступает Межлународня федерация лыжных видов спорта FIS. В этом году, к этому мероприятию, инициатором которого выступил благотворительный фонд Спорту место, подключились Россия, Казахстан, Белоруссия и Литва.
Россия, первая в мире, выступила командой. Одновременно мероприятие прошли в городах Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Красноярск, Челябинская область, Петрозаводск.
На ГК Красное озеро организаторами мероприятия выступили АНО "Консантинг-Центр" (Российская школа инструкторов), Горнолыжный союз России, ГК "Красное озеро", Мичуринская среднеобразовательная школа Приозерского района, Ленинградской области. По итогам мероприятия состоялось награждение участников медалями и грамотами, с вручением подарков от федерации FIS, фонда Россконгресс и Горнолыжного союза России.
Полноправным, неодушевлённым участником этого мероприятия, по праву, стал вертикализатор Катюша, конструкции инженера-изобретателя Константина Пономарёва, с которого, 4 года назад, и начались занятия для Особенных детей на ГК "Красное озеро".