Гонка Red Fox Adventure Race прошла в рамках Ладога Фест

10.08.2020

В этом году увлекательная программа «Ладога Фест» пополнилась ещё одним грандиозным событием. 

6-9 августа на побережье Ладожского озера, в одном из самых живописных районов Карелии – Вятиккя – под эгидой фестиваля прошла XIX крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race powered by Polartec.

Более трёхсот участников приняли участие в главном приключении этого лета, девиз которого «Проверь себя на прочность!». Лучшие мультиспортивные команды, выдающиеся ориентировщики, велосипедисты и просто любители. Впереди их ждали сотни километров приключений без сна и отдыха и встреча с неповторимой карельской природой, готовой открыть для участников гонки свои «Места Силы».

С 2003 г. гонка Red Fox Adventure Race является ключевым событием мультиспортивного сезона. Каждый год она даёт возможность участникам испытать себя в режиме «нон-стоп», пройти невероятно красивую дистанцию и преодолеть увлекательные испытания.

В этот раз команды-двойки и команды-четвёрки соревновались в двух классах Short и Long, контрольное время которых составило 24 и 48 часов. Захватывающие маршруты, опытные соперники и сногсшибательные препятствия!

Участники попробовали свои силы в следующих дисциплинах:

- горный велосипед

- ориентирование

- гребля на байдарках

- трекинг

- верёвочные маршруты

- гребля на надувных плавательных средствах

- SwimRun

Команды ярко и достойно прошли проверку на прочность и, конечно, получили море эмоций от сногсшибательных испытаний, красивой, динамичной и невероятно сложной дистанции и удивительной природы!